Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мы все умрем. Злоупотребление антисептиками

© SputnikПодкасты РИА Новости Мы все умрем
Подкасты РИА Новости Мы все умрем - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Убивает 99% микробов!" гласит известная реклама антисептика. Вопрос: только вредных? А выжившие могут выработать устойчивость и вернуться? Не вредят ли вещества в составе антисептика нашему организму? Изучаем одно из основных орудий борьбы с эпидемией.
Мы все умрем. Злоупотребление антисептиками

Дерматовенеролог и главврач косметологической клиники Анна Коновалова рассказывает, какие существуют разновидности санитайзеров, объясняет их плюсы и минусы, предупреждает об угрозах чрезмерного использования и предлагает безопасные альтернативы.

В этом эпизоде мы обсудили химический состав антисептиков, насколько эти вещества эффективны в борьбе с патогенами, как влияют на наш организм снаружи и изнутри. В следующем выпуске микробиолог расскажет, как именно антисептик убивает микробов, и не может ли он заодно убить наш иммунитет, домашний микробиом и экологию.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0