Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Петрова: шведы считают, что государство опаздывает с защитой от COVID-19

© Photo : из личного архива Елены ПетровойНезависимый журналист Елена Петрова
Независимый журналист Елена Петрова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше всего случаев заражения в Швеции связано с отсутствием средств защиты у соцработников, передает с места событий независимый журналист Елена Петрова.
Петрова: шведы считают, что государство опаздывает с защитой от COVID-19

В Швеции решили бороться с коронавирусом без ввода жестких карантинных мер. К примеру, максимальное количество людей на массовых мероприятиях власти ограничили до 50 человек. Кроме того, шведы известны как очень дисциплинированные люди, которые стараются не приближаться друг к другу без повода и сохранять дистанцию в полтора-два метра, рассказала радио Sputnik Беларусь жительница шведского Эребру Елена Петрова. 

Танцовщица Ая Юмико тренируется возле своего дома во время вспышки коронавируса COVID-19 в Токио - Sputnik Беларусь
Коронавирус в мире: более 250 тыс. погибших, карантин ослабляется

"В общении между собой и на форумах большинство шведов поддерживают экспертов, чьи рекомендации являются руководством к действию для правительства, а не наоборот. На уровне медицинских работников и обслуживающего персонала больниц и соцучреждений (домов престарелых) там не все так однозначно. Соцработники не имеют достаточно средств защиты, именно там происходит большинство случаев заражения и смертей среди пожилых людей", ― отметила собеседница Sputnik.                                                                                

По словам Петровой, некоторые шведские медики считают, что власти запаздывают с актуальными мерами как минимум на неделю, Минздрав и Минсоцзащиты Швеции кивают друг на друга и дискутируют в отношении того, кто и как должен заниматься выработкой и реализацией эпидемиологических мер.

Читайте также:

Лента новостей
0