Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захарова: главы МИД стран СНГ обсудят меры борьбы с COVID-19

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча министров иностранных дел стран СНГ, которая запланирована на 12 мая, впервые пройдет в формате видеоконференции.
Захарова: главы МИД стран СНГ обсудят меры борьбы с COVID-19

Вопросы совместных усилий по борьбе с коронавирусом, а также актуальную региональную и международную повестку обсудит 12 мая глава МИД РФ Сергей Лавров с коллегами из стран СНГ. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель ведомства Мария Захарова. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Лавров обсудил с Помпео и Раабом борьбу с пандемией коронавируса

"Особое внимание будет уделено тематике 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, включая попытки фальсификации истории, героизации нацистских преступников, и, конечно, войну с памятниками. Предполагается принять ряд решений, которые будут направлены на углубление взаимодействия в правоохранительной, гуманитарной и других областях", ― отметила она.

Также, по ее словам, участники видеоконференции подведут итоги реализации плана многоуровневых консультаций внешнеполитических ведомств стран СНГ в 2019 году и утвердят такой же план на текущий год. По итогам заседания ряд документов будет вынесен на утверждение Совета глав правительств СНГ и Совета глав государств Содружества.

Комментарий официального представителя МИД РФ Марии Захаровой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0