Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Ненужных послаблений быть не должно": Лукашенко о поступлении в вузы

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все решения по поводу вступительной кампании в белорусские вузы будут приниматься в связи с "пандемией и вирусными проблемами", заявил Александр Лукашенко, принимая с докладом вице-премьера Игоря Петришенко и министра образования Игоря Карпенко.
"Ненужных послаблений быть не должно": Лукашенко о поступлении в вузы

Белорусский лидер подчеркнул, что никакие проблемы в экономике или вирусы не отменяют актуальной темы, которая касается образования детей. В ближайшее время предстоит определиться по трем ключевым пунктам: окончание учебного года, вступительная кампания и экзамены, летнее оздоровление и отдых детей. 

Абитуриенты перед ЦТ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Карпенко рассказал, перенесут ли сроки вступительной кампании

"Нам надо исходить из того, как развивалась ситуация в Беларуси. И какие меры принимались и мною, и другими органами власти в связи с этой так называемой пандемией и вирусными проблемами. Решения будут исключительно исходить из того, как развивались эти события. А не так, как делают наши соседи", ― заявил Лукашенко.

Фрагмент встречи Александра Лукашенко с вице-премьером Игорем Петришенко и министром образования Игорем Карпенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0