Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Смысл непонятен": доктор Комаровский о перчатках для защиты от COVID-19

© Photo : Личный архив Евгения КомаровскогоВрач-педиатр, телеведущий Евгений Комаровский
Врач-педиатр, телеведущий Евгений Комаровский - Sputnik Беларусь
Подписаться
О вреде и пользе от ношения перчаток для потенциальной защиты от коронавируса рассуждает врач-педиатр, телеведущий Евгений Комаровский.
"Смысл непонятен": доктор Комаровский о перчатках для защиты от COVID-19

Доктор Комаровский со смехом признается, что его удивляет огромное количество вопросов по поводу целесообразности ношения перчаток в условиях пандемии коронавируса. Особенно его это волнует, когда депутаты, политики или врачи сидят в перчатках перед телевизором.

Лукашенко сожалеет, что редко встречается с учеными - Sputnik Беларусь
Радио
"Есть опасения ― надень намордник и ходи": Лукашенко о том, как носить маски

"Спрятать с помощью перчаток отсутствие красивого маникюра ― это да, это серьезный плюс. Но в целом давайте вместе попытаемся ответить на вопрос, для чего мы надеваем перчатки на руки", ― рассуждает Комаровский.

Он отмечает, что если на руке есть перчатка и мы ей взялись за что-то, где есть сопли, слюни или еще что-нибудь с коронавирусом, то с таким же точно успехом мы этой рукой в перчатке можем прикоснуться ко рту, носу или слизистой оболочке глаза. И что же это меняет, задается вопросом доктор.

"Давайте не впадать в маразм! Перчатки нужны медработникам, но их не нужно надевать всем подряд. Если конкретный Петя или Вася хочет надеть перчатки, да ради бога. Но с эпидемиологической точки зрения это никому не нужно, вредит экологии и повод для коррупции на продажах этих перчаток", ― говорит Комаровский.

Комментарий врача-педиатра, телеведущего Евгения Комаровского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0