Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Без масок ― только бомжи: лидер Drum Extasy о коронавирусе в Нью-Йорке

© SputnikФилипп Чмырь
Филипп Чмырь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Опустевший из-за COVID-19 Нью-Йорк, "асоциальные элементы" без масок, ставший народным любимцем губернатор Эндрю Куомо и ожидания второй волны коронавируса ― о жизни в эпицентре эпидемии в США рассказал Sputnik фронтмент группы Drum Extasy Филипп Чмырь.
Без масок ― только бомжи: лидер Drum Extasy о коронавирусе в Нью-Йорке

Нью-Йорк по-прежнему закрыт на карантин ― на улицах очень мало людей и машин, звук абсолютно пустого города ― слышны только кондиционеры и ветер, рассказывает фронтмен Drum Extasy.

Люди по-прежнему носят маски и выходят на улицу только по необходимости. Без масок ― только бомжи и какие-то странные деклассированные элементы, добавляет собеседник Sputnik. 

© Photo : Филипп ЧмырьДля ньюйоркцев без масок повсеместно действуют ограничения
Без масок ― только бомжи: лидер Drum Extasy о коронавирусе в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Для ньюйоркцев без масок повсеместно действуют ограничения

"Люди держат дистанцию, конечно, с потеплением люди стали собираться в скверах и импровизированных барах, которые продают коктейли на вынос, полиция этим обеспокоена, но ее просили никого не трогать, теперь в Нью-Йорке можно увидеть людей с шампанским или вином без пакетиков", ― рассказывает музыкант.

При этом ньюйоркцы очень уважают свою мэрию и губернатора Куомо (Эндрю Куомо ― губернатор наиболее пострадавшего от пандемии коронавируса штата Нью-Йорк).

"Он ― суперзвезда, каждый день он дает 50-минутную пресс-конференцию, очень открытая информация, сообщается о всех заболевших, о статусе погибших, о свободных местах в госпитале, о резервах масок, и естественно, такая открытость не может не вызывать доверие", ― говорит Чмырь.

© Photo : Филипп ЧмырьГубернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо стал народным любимцем за свою открытость в период пандемии COVID-19
Без масок ― только бомжи: лидер Drum Extasy о коронавирусе в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо стал народным любимцем за свою открытость в период пандемии COVID-19

Основная проблема ― это разговоры о второй волне, скорее всего, школьники в начале следующего учебного года не вернутся в школы, и это основной вопрос, который сейчас висит в воздухе, рассказывает артист.

Кроме того, очень много проводится тестирований для того, чтобы узнать, сколько людей все-таки переболело, Нью-Йорк проводит, вероятно, самое большое количество тестов в мире, добавляет собеседник.

"Говорят, что где-то вернулись рабочие на работу, но я вижу две стройки, краны как стояли без движения, так и стоят, да, дороги ремонтируют, тротуары ремонтируют, пользуясь тем, что город пуст, но город реально пуст", ― отмечает Чмырь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0