Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Миролюб: Зеленский не оправдал надежд украинцев

© Photo : Из личного архива Наталии МиролюбОбщественный деятель, лидер украинской политической партии "Соборность" Наталия Миролюб
Общественный деятель, лидер украинской политической партии Соборность Наталия Миролюб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фильм "Слуга народа" сыграл свою роль и выдал Владимиру Зеленскому большой кредит доверия от украинского народа, но президент его не оправдал, считает глава общественного союза "Мы — народ Украины" Наталия Миролюб.
Миролюб: Зеленский не оправдал надежд украинцев

Имея поддержку почти 75% избирателей и полную власть в руках, Зеленский после первого года у руля страны запомнился тем, что подписал закон о продаже земли иностранцам, отметила Наталия Миролюб в комментарии для радио Sputnik Беларусь. 

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили - Sputnik Беларусь
Зеленский назначил Саакашвили главой исполнительного комитета реформ

"Ни один президент за всю историю Украины не пошел на такой шаг, а Зеленский пошел. За Зеленского голосовали с верой и надеждой, что изменится в лучшую сторону внешняя политика и закончится война на востоке страны. Он это сам обещал в своих выступлениях. Украинский народ чувствует себя обманутым", ― считает Миролюб.

Напомним, Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая 2019-го. Для проведения выборов понадобилось два тура, Зеленского в итоге поддержали 73,22% избирателей. Его соперник Петр Порошенко набрал всего 24,45%. Такой результат ― беспрецедентный в украинской истории. До Зеленского ни один президент не получал такой народной поддержки.

Полный комментарий главы общественного союза "Мы — народ Украины" Наталии Миролюб слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

*мнение собеседника может не совпадать с позицией редакции

Читайте также:

Лента новостей
0