Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Глазьев: главный барьер — создание собственных механизмов финансирования

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭкономический форум "Россия - Африка". День первый
Экономический форум Россия - Африка. День первый - Sputnik Беларусь
Подписаться
Евразийский экономический союз сегодня использует экономический потенциал лишь наполовину, считает министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик Сергей Глазьев.
Глазьев: главный барьер — создание собственных механизмов финансирования

Основные ориентиры экономического развития, которые были приняты на последнем заседании Евразийского экономического совета, содержат около 30 направлений, заявил Сергей Глазьев в эфире телеканала "Беларусь 1"

Глава ЕЭК Михаил Мясникович на заседании Евразийского межправительственного совета - Sputnik Беларусь
Глава ЕЭК: Стратегия-2025 нацелена на повышение самодостаточности ЕАЭС

"Мы видим возможности увеличения выпуска продукции на 10-15% только за счет повышения загрузки существующих производственных мощностей. Мы исходим из того, что создание совместных предприятий позволит нам конкурентные преимущества оптимизировать и воспользоваться масштабом ЕАЭС для развертывания совместных производств не только для внутреннего рынка, но и для экспорта", — сказал Глазьев.

По его словам, сегодня обсуждается еще одна важная тема — принятие мер антимонопольного регулирования по отношению к корпорациям третьих стран. Это главные наши конкуренты, которые монополизировали значительную часть экономического пространства. Хотелось бы, чтобы на этом пространстве доминировали отечественные товары, производимые на предприятиях стран ЕАЭС, для которых и создается это единое пространство.

Фрагмент интервью Сергея Глазьева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0