Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Это поднимет общий боевой дух": Бышок о параде Победы 24 июня

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок
Политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционный парад Победы в Москве позитивно повлияет на общую расслабленность, которая была вызвана понятными ограничениями, считает политический эксперт Станислав Бышок.
"Это поднимет общий боевой дух": Бышок о параде Победы 24 июня

О проведении парада Победы в Москве 24 июня заявил накануне Владимир Путин. Президент России поручил главе Минобороны обеспечить самый строгий режим безопасности. Дата выбрана неслучайно: именно 24 июня в 1945-м в Москве состоялся парад победителей. И это самый подходящий день, на который можно было перенести проведение торжеств, отметил в комментарии для радио Sputnik Беларусь Станислав Бышок.

"Понятое дело, что в этом году решили разнести проведение парада Победы и шествие "Бессмертный полк". Все-таки к 24 июня, возможно, не сойдет коронавирус. Если мы сейчас говорим о том, что порядка девяти тысяч новых случаев выявляется в России в день, вряд ли за месяц эта цифра упадет до девяти или 90", — считает Бышок. 

Политический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Радио
Гаспарян: дата 9 мая сакральная и никуда не уходит даже в эпоху COVID-19

Также, по его словам, мы видим здесь и заочное дружеское соревнование между Москвой и Минском. Беларусь же провела парад 9 мая, так что и России нельзя было от этого отказываться.

"И, конечно, считается, что проведение традиционного парада Победы каким-то образом станет укрепляющим граждан России и не только праздником, который несколько поднимет общий боевой дух и общую такую расслабленность, которые были вызваны понятными ограничениями в связи с коронавирусом", — сказал Бышок.

Комментарий политического эксперта Станислава Бышка слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0