Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Отработка трассы: в ГАИ рассказали, где усилят контроль в пятницу и выходные

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трасса Р28 Минск – Молодечно – Нарочь будет традиционно находиться под особым вниманием на предмет профилактики аварийности, однако дежурить в течение трех дней дополнительные наряды ГАИ будут не только вдоль этой дороги.
Отработка трассы: в ГАИ рассказали, где усилят контроль в пятницу и выходные

По статистике накануне выходных, а также по субботам и воскресеньям традиционно возрастает количество ДТП из-за невнимательности и недисциплинированности как водителей, так и пешеходов, отметила собеседница Sputnik, старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова. 

Автомобиль с включенным ближним светом фар, архивное фото - Sputnik Беларусь
Придется включать фары: ГАИ проведет акцию "Внимание - дети!"

"В профилактических целях с пятницы 29 мая и в выходные 30 и 31 мая ГАИ Минской области проводит массированную отработку автодороги Минск ― Молодечно ― Нарочь и близлежащих районов области в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках", ― уточнила собеседница.      

Особое внимание инспекторы уделят соблюдению водителями скорости, выявлению нетрезвых и бесправников за рулем, также соблюдению правил обгона и маневрирования и пресечению нарушений ПДД пешеходами, добавила Сапунова.

Представитель ГАИ также напомнила, что 29 мая в Беларуси проходит единый день безопасности дорожного движения под названием "Внимание ― дети", и до 5 июня Госавтоинспекция проводит специальную комплексную акцию на дорогах в связи с началом летних каникул у школьников.

Водителям в этот период рекомендовано ездить с включенным ближним светом фар, также под контролем ГАИ ― правила перевозки детей, несовершеннолетние пассажиры должны быть обязательно пристегнуты, а для малолетних установлены специальные детские кресла.

Читайте также:

Лента новостей
0