Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Нужен был волевой человек": Гайдукевич о новом премьер-министре Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему Александр Лукашенко остановил свой выбор на Романе Головченко на посту премьер-министра Беларуси, рассуждает белорусский парламентарий Олег Гайдукевич.
"Нужен был волевой человек": Гайдукевич о новом премьер-министре Беларуси

Роман Головченко был назначен премьер-министром Беларуси 4 июня, соответствующее решение принял президент Лукашенко. Формально новый глава кабмина будет исполняющим обязанности, окончательно в должности его должна утвердить Палата представителей. С чем связан именно такой выбор, в комментарии для радио Sputnik Беларусь рассказал депутат Палаты представителей и лидер Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич. 

Бывший и новый премьер-министры: Сергей Румас и Роман Головченко - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, почему назначил премьером Головченко

"Нам сейчас нужен волевой премьер-министр, способный работать в сложных условиях после пандемии и экономического спада во всем регионе. Сегодня ни один эксперт не может предсказать последствия коронавируса, но все говорят, что время будет непростое. Нам нужен человек, который способен работать в состоянии стресса, способен мобилизовать всю вертикаль в регионах и ведомствах", — отметил Гайдукевич.

По его словам, пандемия не остановила ни один конфликт и кризис в мире, а только усугубила их. А это значит, что экономическое противостояние, битва за человеческие ресурсы только усилятся. И необходим человек, который способен с этими вызовами справиться.

"Я считаю, это правильный шаг. Кандидатура подобрана в нынешних условиях оптимальная", — резюмировал Гайдукевич.

Комментарий депутата Палаты представителей и лидера Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0