Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Новый министр ЖХК: протекающая сегодня кровля — это нонсенс

© Photo : Youtube / АТН: новости Беларуси и мираНовый министр ЖХК: протекающая сегодня кровля — это нонсенс
Новый министр ЖХК: протекающая сегодня кровля — это нонсенс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три процента — минимальный предел для капремонта жилого фонда в современной Беларуси, заявил министр ЖКХ Андрей Хмель.
Новый министр ЖХК: протекающая сегодня кровля — это нонсенс

Вопрос капремонта жилых домов стоит наиболее остро сегодня в Беларуси, этого так или иначе касается около 40 процентов обращений граждан. Об этом министр ЖКХ Андрей Хмель рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Протекающая кровля — это нонсенс, такого быть не должно. Что касается качества проведения ремонта и сроков, то все нормативы установлены. Самое главное — это контроль, каждый человек на своем месте должен понимать, за что он отвечает. И отвечать за конечный результат", — отметил Хмель. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
На такой площади двоих детей можно вырастить: Лукашенко об арендном жилье

По его словам, приблизительный срок жизни жилого дома в Беларуси составляет 30-35 лет. И проводить капремонт меньше чем трех процентов жилого фонда просто бессмысленно.

"Три процента — это минимальный предел, мы его придерживаемся, его поддержал глава государства, мы будем настаивать, чтобы в этом объеме эта работа производилась", — подчеркнул он.

Также новый министр ЖКХ пообещал, что в течение 2020 года завершится замена лифтов, у которых вышел срок эксплуатации. В дальнейшем лифты будут меняться в "плановом порядке".

Фрагмент интервью министра ЖКХ Андрея Хмеля слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0