Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В каких районах Беларуси запрещено посещать лес, рассказали в Минлесхозе

© Photo : Предоставлено Анастасией ДокучаевойПресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Докучаева
Пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Докучаева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничения затронули жителей Могилевской, Гомельской и Гродненской областей, рассказала радио Sputnik Беларусь пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Докучаева.
В каких районах Беларуси запрещено посещать лес, рассказали в Минлесхозе

Из-за жаркой погоды, которая установилась в последние дни в Беларуси, запрет или ограничения на посещение лесов введен уже в 15 районах страны. Как пояснила Докучаева, такие меры вводятся по ходатайству региональных властей.

"Главная цель введения запретов — обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества и лесного фонда. Введение ограничений и запретов носит временный характер, ситуация находится на контроле, по мере стабилизации пожароопасной обстановки ограничения снимаются", — рассказала собеседница Sputnik. 

Авиация МЧС тушит лесные пожары в Турции - Sputnik Беларусь
Видео
Как белорусское МЧС помогает тушить лесные пожары в Турции – видео

Минлесхоз призывает белорусов с пониманием относиться к ограничениям, которые действуют в некоторых районах страны. Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности в лесах грозит штраф до 25 базовых величин. Актуальную информацию о запретах можно найти на официальном сайте ведомства.

Комментарий пресс-секретаря Министерства лесного хозяйства Анастасии Докучаевой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0