Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Парковка на траве и пьяные за рулем: ГАИ снова усилит контроль к выходным

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перед выходными в ГАИ предупредили о трехдневной массированной отработке дорог Минской области ― экипажи ДПС "Стрела" вместе с милицией общественной безопасности будут ловить пьяных за рулем, любителей парковаться на траве у водоемов и других нарушителей.
Парковка на траве и пьяные за рулем: ГАИ снова усилит контроль к выходным

По статистике, в предвыходные и выходные дни число нарушений правил как водителями, так и пешеходами растет, как растет и количество аварий на дорогах, сообщила радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова. 

Сотрудники ГАИ на месте ДТП - Sputnik Беларусь
Рейд ГАИ в столице: 2 тыс. нарушений ПДД, 24 пьяных водителя, 61 бесправник

"Рейдовые группы из числа сотрудников милиции общественной безопасности будут отрабатывать места отдыха вблизи водохранилищ и зеленые зоны, особое внимание уделят соблюдению правил остановки и стоянки водителями транспорта", ― добавила Сапунова.

Также представитель ГАИ обратилась с просьбой к гражданам, которые заметили на дороге водителя, пешехода или велосипедиста с признаками опьянения, сообщить об этом в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 либо 102.

Еще один важный момент для водителей ― реорганизация дорожного движения в агрогородке Ждановичи Минского района. Там на пересечении проспекта Победителей с улицей Парковой изменено направление главной дороги, сообщила представитель ГАИ.

"В соответствии с установленными дорожными знаками водители, осуществляющие правый поворот с проспекта Победителей и левый поворот с улицы Парковой, имеют преимущество в движении", ― сказала Сапунова.

Читайте также:

Лента новостей
0