Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Особое внимание — пьяным за рулем: ГАИ усиливает контроль на дорогах

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтарший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Александр Бруй
Старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Александр Бруй - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники Госавтоинспекции с 24 по 28 июля перейдут на несение службы в усиленном режиме, под особый контроль попадут водители в состоянии опьянения, рассказал радио Sputnik Беларусь старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Александр Бруй.
Особое внимание — пьяным за рулем: ГАИ усиливает контроль на дорогах

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, пройдет по всей стране. Как пояснили в ГАИ, инспекторы будут нести службу в усиленном режиме в ближайшие дни рядом с местами массового отдыха, увеселительными заведениями и объектами торговли. Также в Госавтоинпекции напоминают о большой роли друзей, родных и близких. 

Девять автомобилей пострадало в ДТП в Гомеле - Sputnik Беларусь
Видео
Гомельская ГАИ показала ДТП с участием девяти машин - видео

"Нередко рядом с нетрезвым человеком, который пытается сесть за руль, находятся его друзья или близкие, которым под силу отговорить "горячую голову" от поездки или спрятать ключи от транспортного средства. Любой гражданин, видя пьяного за рулем, может сообщить об этом в милицию по телефону 102. В наших силах остановить беду", — напомнил Бруй.

Добавим, в общей сложности в январе-июне 2020 по вине нетрезвых водителей произошло 166 ДТП. В них погибли 45 человек, еще 175 получили травмы разной степени тяжести.

Комментарий старшего инспектора по особым поручениям УГАИ МВД Александра Бруя слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0