Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Уралов: важно начать прямой диалог с "улицей"

© SputnikПолитолог Семен Уралов
Политолог Семен Уралов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последние события в Беларуси анализирует политический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов.
Уралов: важно начать прямой диалог с "улицей"

Минувшее "политическое" воскресенье закончилось всеобщим информационным мемом — вооруженный Александр Лукашенко обходит территорию резиденции, беседует с военными и демонстрирует решимость к прекращению бунта. Это вызвало бурную реакцию СМИ, экспертов и различных блогеров. Насколько возможно дальнейшее повышение градуса внутрибелорусского противостояния, только ли президентские выборы явились причиной текущего кризиса и где выход из сложившейся ситуации? Своей точкой зрения со слушателями радио Sputnik поделился главный редактор портала СОНАР 2050, политический эксперт Семен Уралов. 

Доверенное лицо кандидата в президенты Светланы Тихановской Ольга Ковалькова - Sputnik Беларусь
Силовики задержали членов Координационного совета Ковалькову и Дылевского

"Если ты президент, то ты президент всей республики. И даже те, кто проголосовал против тебя, оппозиция – это тоже "подданные", обращаться нужно и к ним. Важно начать прямой диалог с "улицей". Это первый формат. Второй — начать обсуждать конституционные реформы, о которых президент говорил на МЗКТ, в чем идея и смысл этих реформ. Третье направление — это медиатехнологии и политические технологии. Мы видим, что протесты "сделали" неконструктивные силы, которые направляются из Варшавы, подстрекаются из Литвы. Их цели — превратить кризис в гражданский конфликт", — рассуждает эксперт.

Программу "Грани формата" с участием политического эксперта Семена Уралова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

  • Воскресный "Марш новой Беларуси" в Минске ― видео
  • Задержаний в ходе акции оппозиции в Минске не было - МВД
  • Гайдукевич: если на все одна точка зрения, страна деградирует
Лента новостей
0