Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: большинство наших граждан хотят жить в союзе с Россией

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Разговор Путина и Лукашенко "с глазу на глаз" свидетельствует о чрезвычайной серьезности обсуждаемых вопросов, считает известный белорусский политик, парламентарий Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: большинство наших граждан хотят жить в союзе с Россией

К встрече лидеров Беларуси и России в Сочи приковано пристальное внимание общества, экспертов и СМИ.

Политолог Семен Уралов - Sputnik Беларусь
Радио
Встреча Путина и Лукашенко в Сочи: ожидания эксперта

То, что она пройдет с глазу на глаз и никто из журналистов не будет проинформирован о ее деталях, не только подогревает дополнительный интерес к ней, но и дает новую дозу адреналина белорусской оппозиции. Какие варианты развития событий стоит ожидать в ближайшее время, слушателям радио Sputnik рассказал заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента, известный белорусский политик Олег Гайдукевич.

"Убежден в серьезности разговора, и весь спектр обсуждаемых вопросов потребует значительного времени. Нужен план пошагового движения к разрешению проблемных вопросов нашей интеграции, нужен новый уровень укрепления нашего суверенитета, который базируется на отношениях с Россией. Наша внутриполитическая ситуация, которую нужно разрешить путем диалога, также будет обсуждаться. Оптимистично смотрю на встречу лидеров, убежден, что сильная Россия – это сильная Беларусь, а сильная Беларусь – это сильная Россия, большинство наших граждан хотят жить в союзе", – отметил политик.

Комментарий известного политика, парламентария, лидера ЛДПБ Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0