Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Путин во время общения с Лукашенко в Сочи: у нас есть план!

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Борьба с коронавирусом, военное сотрудничество и вопросы экономического характера – в обращении президента России Владимира Путина к своему белорусскому коллеге.

 

 

Путин: у нас есть план!

Президент Путин перед началом переговоров с Александром Лукашенко в Сочи обозначил ряд важных вопросов, касающихся российско-белорусского сотрудничества.

 

"Как договорились наши премьер-министры, а затем и министры здравоохранения, Беларусь будет первой страной, которая получит нашу антивирусную вакцину против COVID 19 и уже начала участвовать в последней стадии ее испытаний", – сказал Путин.

В части военного сотрудничества глава российского государства подчеркнул, что в рамках имеющегося плана в течение года практически каждый месяц будут осуществляться различные мероприятия как на территории Беларуси, так и на территории России.

Говоря о существенном падении экономики, связанном с общемировыми тенденциями, президент России выразил надежду что кредит, который будет предоставлен Беларуси, окажет существенное значение на ситуацию на финансовых рынках.

Лента новостей
0