Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захарова: стартовала работа по реализации договоренностей саммита в Сочи

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопросы поставок российских энергоносителей в Беларусь будут решены в конструктивном ключе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова: стартовала работа по реализации договоренностей саммита в Сочи

Работа по реализации договоренностей о кредите Минску уже началась, все вопросы поставок российских энергоносителей решатся конструктивно, сказала Мария Захарова. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российским журналистам - Sputnik Беларусь
Лукашенко: Запад 10 лет готовил нынешние события в Беларуси

"Стартовала работа по реализации договоренностей саммита в Сочи, это касается выделения Беларуси кредитования в размере полутора миллиардов долларов", – отметила она на брифинге.

По ее словам, также активизирована работа профильных ведомств по восстановлению транспортного сообщения между странами.

Напомним, Россия сейчас прорабатывает с Беларусью предоставление кредита на 1,5 миллиарда долларов в несколько этапов. В 2020-м республика может получить по 500 миллионов долларов от России и по линии Евразийского фонда стабилизации и развития, еще полмиллиона Россия предоставит в 2021-м.

Читайте также:

Лента новостей
0