Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Министр ЕЭК рассказал, как пострадала торговля в ЕАЭС из-за коронавируса

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧлен Коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев
Член Коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев - Sputnik Беларусь
Подписаться
В период пандемии COVID-19, пик которой пришелся на весенне-летний сезон, основной ущерб в Евразийском союзе был нанесен торговле сырьевыми ресурсами.
Министр ЕЭК рассказал, как пострадала торговля в ЕАЭС из-за коронавируса

Нефтегазовая торговля пострадала прежде всего из-за падения цен, но ее физические объемы в целом сохранились, сообщил член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев. 

Таможенно-пропускной пункт Красное на границе Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Совет ЕЭК обсудит возобновление пассажирских перевозок в ЕАЭС

Встреча с министром состоялась в среду в мультимедийном пресс-центре Sputnik в формате онлайн-видеомоста Москва – Ереван – Минск – Нур-Султан.

"У нас существенно снизились поставки автомобилей, как грузовых, так и легковых, понятно ― спрос снизился и со стороны коммерческих потребителей, и со стороны частных лиц, это глобальная тенденция, безусловно, это тревожная история, понимая, что в этом секторе трудятся без преувеличения миллионы человек, учитывая смежников", ― сообщил Слепнев.

При этом есть и позитивные изменения, в частности, безусловный рост взаимной торговли по таким позициям, как фармацевтика и товары для здравоохранения, кроме того, "и по продовольственным продуктам, по позициям также мы видим рост торговли", сказал министр.

Читайте также:

Лента новостей
0