Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кортунов: белорусская оппозиция может найти в России заинтересованных слушателей

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГенеральный директор РСМД Андрей Кортунов
Генеральный директор РСМД Андрей Кортунов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вовсе не стоит рассматривать общение российских экспертов с оппозицией как попытку вмешательства во внутренние дела белорусского государства, считает известный политический эксперт Андрей Кортунов.
Кортунов: белорусская оппозиция может найти в России заинтересованных слушателей

Члены Координационного совета белорусской оппозиции Антон Родненков и Максим Богрецов находятся в Москве, где проводят встречи с аналитиками и журналистами, пытаясь донести альтернативную точку зрения на политические процессы в Беларуси. Кто в России может быть особо заинтересован в общении с белорусской оппозицией, своим мнением со слушателями радио Sputnik поделился генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. 

Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Радио
Вассерман рассказал, как изменит ситуацию субботний визит Лукашенко в СИЗО КГБ

"Спектр оппонентов Лукашенко очень широк, каждая из этих групп от умеренных до радикальных может найти себе партнеров и заинтересованных слушателей в России, где существует широкая палитра политических сил. Надо также учитывать, что есть еще и гражданское общество, аналитические центры и эксперты по Беларуси, которые заинтересованы слышать голос не только официального Минска, но и голос оппозиционеров, которые не столь явно представлены в российском медийном поле, при этом не стоит усматривать здесь какого-то заговора, либо попыток вмешательства во внутренние дела суверенного белорусского государства", - отметил эксперт.

Комментарий директора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0