Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В ГАИ предупредили об отработке М1 и предложили жаловаться на пьяных пешеходов

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
На трассе М-1 Брест ― Минск ― граница России в предстоящие выходные будут дежурить  спецподразделения ДПС "Стрела", предупредили водителей в Госавтоинспекции, а также рассказали об ответственности за нарушения для пешеходов.
В ГАИ рассказали об отработке М1 и предложили жаловаться на пьяных пешеходов

Основная цель предстоящей отработки М1 ― профилактика аварийности в осеннем сезоне, рассказала радио Sputnik старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ Миноблисполкома Ирина Сапунова. 

ДТП на акции протеста: ГАИ разыскивает водителя и очевидцев - Sputnik Беларусь
Видео
ДТП на акции протеста: ГАИ разыскивает водителя и очевидцев

Особенно контролировать будут нарушения ПДД, из-за которых чаще всего происходят аварии с тяжелыми последствиями.

"Под особым контролем стражей дорог ―  нетрезвые водители, лихачи, бесправники, а также водители, нарушающие правила перевозки пассажиров, в особенности несовершеннолетних, и не предоставляющие преимущество пешеходам в дорожном движении", ― предупредила Сапунова.

Без внимания не останутся и нарушители-пешеходы, отметила представитель ГАИ.

В последнее время на территории Минской области сложилась крайне тревожная обстановка с пешеходным травматизмом, чаще всего аварии провоцируют пьяные пешеходы, которые появляются на дороге в темноте, рассказала собеседница.

"В темное время суток такие горе-пешеходы, особенно не обозначенные световозвращающими элементами,  создают реальную угрозу безопасности дорожного движения", ― сказала Сапунова.

Представитель ГАИ попросила граждан, увидевших на дороге нетрезвых пешеходов или велосипедистов, сообщать о них  по телефону 102.

Читайте также:

Лента новостей
0