Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В МИД РФ рассказали подробности о визите Лаврова в Минск и встрече с Лукашенко

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что глава российского МИД будет находиться в Минске в середине следующей недели, в повестке его встреч с Лукашенко и Макеем ― обсуждение внутрибелорусской ситуации, а также актуальные двусторонние и международные темы.
В МИД РФ рассказали подробности визита Лаврова в Минск и встречи с Лукашенко

Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко намекнул России на "нормальные условия" за одновекторность
Сергей Лавров едет в Минск 25-26 ноября для участия в совместном заседании коллегии министерств иностранных дел двух стран, сообщила журналистам официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. 

Программой предусмотрена его встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко и переговоры с министром иностранных дел этой страны Владимиром Макеем, сказала она.

Планируется обсудить и ситуацию в республике, и ключевые вопросы двусторонней и международной повестки дня, добавила представитель МИД России.

"В рамках совместного заседания коллегии наших внешнеполитических ведомств 26 ноября будет рассмотрен ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020-2021, включая координацию действий в международных организациях, сотрудничество в ЕАЭС, ОДКБ, СНГ", ― перечислила Захарова. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Радио
Лавров рассказал о тех, кто патронирует и финансирует белорусскую оппозицию

Планируется, что политики обменяются мнениями о состоянии отношений с Евросоюзом, возможности участия ОДКБ в операциях ООН по поддержанию мира, перспективы формирования "большого евразийского партнерства" через сопряжение интеграционных процессов, а также взаимодействие в области международной информационной безопасности, рассказала представитель МИД РФ.

По итогам встреч будет подписан ряд совместных документов, включая план межмидовских консультаций на год вперед, и постановление, в котором будет отражена вся проблематика рассмотренных вопросов, добавила Захарова.

Читайте также:

Лента новостей
0