Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кривошеев: о чем спорили на XIV съезде Белорусского союза журналистов

© Sputnik / Александр КривошеевПолитический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев
Политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два новых омбудсмена появятся в структуре Белорусского союза журналистов ― подробности от его председателя Андрея Кривошеева.
Кривошеев: о чем спорили на XIV съезде Белорусского союза журналистов

XIV съезд Белорусского союза журналистов закончил свою работу, о его результатах слушателям радио Sputnik рассказал вновь избранный председатель правления организации, политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев. 

Александр Лукашенко с журналистами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: эпоха фейк-ньюс разрушает классические принципы журналистики

"Главной темой, которую обсуждали мои коллеги в рамках этого съезда, стали вызовы, с которыми сталкиваются современные классические, конвергентные медиа в эпоху "постправды и фейкньюс". Это и запрос на ускоренную цифровизацию классических медиа, это проверка новостей и фактов на достоверность, разоблачение фейковой, недостоверной информации, сейчас это становится новым, отдельным жанром в журналистике, который популярен у аудитории любого медиа", - сказал собеседник Sputnik.

Съезд утвердил некоторые структурные изменения организации, теперь у Белорусского союза журналистов появится два омбудсмена.

Подробности в аудиозаписи комментария председателя Белорусского союза журналистов Андрея Кривошеева на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0