Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Баранец: Россия будет драться за Беларусь, как за любой кусок русской земли

© Photo : Из личного архива Виктора БаранцаВоенный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
Военный обозреватель Комсомольской правды, полковник в отставке Виктор Баранец - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Наглость, хамство и невежество являются фирменным продуктом Варшавы" ― о намерениях НАТО и территориальных аппетитах Польши рассуждает российский военный эксперт Виктор Баранец.
Баранец: Россия будет драться за Беларусь, как за любой кусок русской земли

Александр Лукашенко, выступая накануне на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заявил, что НАТО создает военную группировку для захвата западных белорусских земель. 

Войска НАТО готовятся к отправке в Норвегию - Sputnik Беларусь
Лукашенко: НАТО создает группировку для захвата Западной Беларуси

Лукашенко также сообщил, что об исторической принадлежности Польше белорусских приграничных территорий уже заявляется в открытую. "В этом направлении и действуют", ― резюмировал белорусский лидер.

Российский военный эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал на радио Sputnik реальное положение дел на западных рубежах Союзного государства, а также планы НАТО по дальнейшему развертыванию военного контингента на приграничных территориях.

"Для меня лично, планы НАТО уже давно не новость, как не новость и то, что Польша под этот шумок хочет отгрызть кусок Беларуси. Наглость, хамство и невежество являются фирменным продуктом Варшавы. Еще раз хочу повторить, россияне будут воевать за Беларусь как любой другой кусок русской земли, и пусть в НАТО это четко понимают", ― отметил эксперт.

Комментарий военного обозревателя Комсомольской правды Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0