Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Марков о заявлениях Латушко: белорусская оппозиция оказалась в клинче

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПолитолог, член Общественной палаты (ОП) РФ Сергей Марков
Политолог, член Общественной палаты (ОП) РФ Сергей Марков  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Серьезная дилемма, перед которой оказались лидеры белорусского протеста, может привести к расколу оппозиции, считает российский политический эксперт Сергей Марков.
Марков о заявлениях Латушко: белорусская оппозиция оказалась в клинче

Ряд последних заявлений лидеров белорусской оппозиции "в изгнании", в частности, высказывания Павла Латушко об отношении Москвы к событиям в Беларуси и готовящейся конституционной реформе, свидетельствуют о некоторой растерянности и возможном расколе в их рядах, полагает российский политический эксперт, член Общественной палаты РФ Сергей Марков. 

Светлана Тихановская во время визита в Копенгаген - Sputnik Беларусь
Старые проблемы новой оппозиции

"Попытка государственного переворота, который был организован польскими властями, не удалась. Лукашенко предлагает оппозиции участвовать в конституционном процессе. Но ЕС, США и Польша требуют от оппозиции в нем не участвовать. Возникает конфликт: с одной стороны, невозможно участвовать в белорусской политической жизни, если ты не участвуешь в конституционном процессе, с другой, невозможно получить статус, деньги, ездить по конференциям по всей Европе, если ты в нем участвуешь. Как вырваться из этого клинча, они (оппозиция) не знают", ― рассуждает собеседник Sputnik.

Комментарий российского политического эксперта Сергея Маркова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0