Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Не только радары: в ГАИ нашли новый способ ловить за превышение скорости

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контроль на дорогах традиционно усилен в пятницу и выходные, кроме того из-за гололеда Госавтоинспекция ввела в Минской области специальный план "Погода" и круглосуточные дежурства.
Не только радары: в ГАИ нашли еще один способ ловить за превышение скорости

Гололед на улицах города - Sputnik Беларусь
МЧС дало советы, как себя вести во время гололеда и гололедицы
В Госавтоинспекции фиксируют рост ДТП на белорусских дорогах по сравнению с прошлым годом, только в Минской области с начала 2020 года в ДТП 171 человек погиб и 783 получили травмы, сообщила радио Sputnik представитель областной ГАИ, старший инспектор отделения агитации и пропаганды Ирина Сапунова. 

Чаще всего аварии, в том числе и смертельные, происходят из-за нарушения скоростного режима. Обычно водители снижают скорость только там, где установлены датчики контроля вместе с дорожными знаками "RADAR фотоконтроль", отметила представитель ГАИ.

"В связи с этим Госавтоинспекция Минской области в патрульных автомобилях ДПС разместит датчики контроля, которые будут использованы без предупреждающих знаков", ― предупредила Сапунова.

Кроме того, накануне выходных на трассах традиционно усилен контроль, в частности, экипажи ГАИ будут находиться вблизи аварийно-опасных участков и переходов на трассе Р-23 "Минск-Микашевичи".

Кроме того, учтены и усложнившиеся погодные условия: из-за гололеда в Минской области введен специальный план "Погода", организованы круглосуточные дежурства сотрудников ГАИ по контролю состояния улично-дорожной сети, сообщила собеседница Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0