Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

"Новое окно": Боглаев раскрыл подробности письма экономистов Путину и Лукашенко

© Photo : Из личного архива Владимира БоглаеваГендиректор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев
Гендиректор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как Россия и Беларусь могут воспользоваться новым окном открывшихся для них возможностей ― обращение российских экономистов к лидерам Союзного государства комментирует гендиректор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев.
Боглаев рассказал подробности из письма экономистов Путину и Лукашенко

Известные российские экономисты и производственники Владимир Боглаев, Григорий Буймистрюк, Елена Ведута, Михаил Делягин, Ангелина Потеряйко, Сергей Серебряков и Михаил Хазин обратились к лидерам Союзного государства с открытым письмом, в котором кратко изложили свое видение путей дальнейшего развития Беларуси и России. О цели этого обращения слушателям радио Sputnik рассказал эксперт в организации производства, генеральный директор АО "Череповецкий литейно-механический завод" Владимир Боглаев. 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь
Экономика Союзного государства России и Беларуси: сложно, но возможно

"Наше обращение открывает возможность ухода от развития наших стран по западным лекалам и давления со стороны глобальных финансовых институтов. Как попытаться воспользоваться этим "окошком" возможностей? Время не потеряно и надеюсь, что наше обращение может стать локомотивом для формирования образа будущего для обеих наших стран", ― отметил собеседник Sputnik.

По словам Боглаева, интерес к новой экономической стратегии наблюдается и в структурах ЕАЭС, и это подтверждает один из ключевых министров союза ― академик Сергей Глазьев, но для активизации процесса требуется оформить запрос от одной из стран-участниц ЕАЭС, и Беларусь сегодня может воспользоваться такой возможностью для стабилизации ситуации в стране и оживления экономики.

Комментарий генерального директора Череповецкого литейно-механического завода Владимира Боглаева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0