Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: просто брать деньги за пересечение границы ― это неправильно

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вводить новые налоги и платежи можно тогда, когда растут доходы населения, считает белорусский политик, депутат Палаты представителей и лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: просто брать деньги за пересечение границы ― это неправильно

Фуры в очереди на КПП - Sputnik Беларусь
Ситуация критическая: литовцы уменьшили число сотрудников в "Мядининкае"
Депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва на очередной сессии, которая сейчас проходит в белорусской столице, заслушали доклад первого заместителя министра финансов Беларуси Дмитрия Кийко. Одно из озвученных предложений Минфина, касающееся разрешения областным Советам депутатов вводить местный сбор за пересечение госграницы транспортными средствами, максимальная масса которых не превышает 5 т, вызвало широкий резонанс в СМИ. 

О своем отношении к этому предложению рассказал известный белорусский политик, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным отношениям ПП Национального Собрания РБ, глава ЛДПБ Олег Гайдукевич.

"То, что касается платного пересечения границы, я пока не услышал достаточного количества аргументов в пользу этого решения. Просто за то, что поехал, деньги брать? Не знаю... Это не правильно", ― сказал собеседник Sputnik.

В настоящее время депутаты Палаты представителей приступили к работе над новым бюджетом страны, добавил он.

Комментарий белорусского политика и парламентария Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0