Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

У школьников ― каникулы: в ГАИ озвучили предупреждение для детей и взрослых

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Начиная с католического Рождества и до 10 января нового года школьники будут отдыхать от занятий, в эти 17 каникулярных дней ГАИ усилит внимание на дорогах, чтобы избежать всплеска детского дорожно-транспортного травматизма.
В ГАИ рассказали, как будут контролировать детей на дорогах во время каникул

В последнюю неделю второй четверти для школьников и их родителей стартовала специальная акция Госавтоинспекции "Безопасные каникулы", инспекторы посещали школы, напоминали детям  и взрослым об основных правилах поведения на проезжей части. 

Деды Морозы и Снегурочки устроили яркое шоу в Минске - Sputnik Беларусь
Онлайн или без объятий: где белорусские дети смогут встретить Деда Мороза

 

"Особое внимание уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, других электронных устройств, а также выбора детьми безопасных мест для активных игр", ― рассказала радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ Миноблисполкома Ирина Сапунова.

Несмотря на всю очевидность такой информации, статистика ДТП с участием детей остается удручающей ― в 2020 году только в Минской области произошло 87 ДТП с детьми, в них семеро ребят погибли и 93 получили травмы. Нередко ДТП на дороге провоцируют сами дети ― своей беспечностью, невнимательностью или отсутствием дисциплины.

В период зимних каникул инспекторы ГАИ вместе с педагогами будут проверять, как школьники пользуются фликерами, особенно если на улицах уже темнеет, кроме того, водителям напомнили о правилах перевозки детей ― младших в детских креслах, старших ― обязательно пристегнутыми.

Читайте также:

Лента новостей
0