Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Фурсов: 2020-й ― год великого перелома в глобальном масштабе

CC BY 3.0 / DenTVinform / Андрей ФурсовГенеральный директор Института системно-стратегического анализа РФ Андрей Фурсов
Генеральный директор Института системно-стратегического анализа РФ Андрей Фурсов - Sputnik Беларусь
Подписаться
О главных итогах уходящего 2020 года рассуждает известный российский историк, социолог Андрей Фурсов.
Фурсов: 2020 - год великого перелома в глобальном масштабе

Уходящий 2020 год можно назвать годом великого перелома в глобальном масштабе, полагает известный российский историк, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов. 

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев  - Sputnik Беларусь
Очень сложный год: посол России в Беларуси подвел итоги 2020-го

По мнению ученого, формально этот перелом связан с пандемией коронавируса, но поражает другое: когда эпидемия делала только первые шаги, к предупреждениям ВОЗ тут же подключились британский премьер Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель. Они говорили, что "умрут миллионы", а совсем недавно ― в октябре ― Джонсон и вовсе заявил, что "жизнь больше не вернется в старое русло, старый мир разрушен ― строим новый".

"В июле 2020 года Клаус Шваб, организатор Давосского форума, в книге "Great Reset" провозгласил: "Сегодня мы на распутье. Один путь ведет нас в лучший мир, более инклюзивный, с большим равенством и большим уважением к Матери Природе, другой ведет нас в тот, который мы оставили позади, но худший, и преследуемый неприятными сюрпризами", ― цитирует Фурсов.

Подробнее о сути происходящего перелома вы услышите во фрагменте доклада директора Института системно-стратегических исследований Андрея Фурсова, на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0