Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: новое обострение на Донбассе носит особый характер

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Существует реальная опасность военной реализации плана коллективного Запада, направленного против России, считает политический эксперт Владимир Киреев.
Киреев: данное обострение на Донбассе носит особый, тревожный характер

Обстановка на границе непризнанных республик Донбасса и Украины - это не очередной раунд обострения семилетнего противостояния, это гораздо более серьезный этап конфликта, потому что "формируется ситуация большой войны", считает российский политический эксперт Владимир Киреев. 

Боец в зоне боевых действий на востоке Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2021
ОБСЕ: число нарушений перемирия в Донбассе выросло в 10 раз

"То, что НАТО готово ввязаться в полномасштабный конфликт, было понятно уже давно, военные приготовления осуществлялись еще с 2011-12 года, точнее, они не прекращались никогда. Сейчас проведены информационные операции, подготовлено американское и европейское общественное мнение, созданы политические и экономические условия для того, чтобы война состоялась", - полагает собеседник Sputnik.

По мнению Киреева, проигрыш Хилари Клинтон на президентских выборах 2016 года отсрочил масштабное наступление Запада на Россию, но теперь эта угроза всплыла с новой силой, и недооценивать ее опасно.

Комментарий политического эксперта Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0