Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян о планах Зенковича и Федуты: почти операция "Трест"

© SputnikАрмен Гаспарян
Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Почему мировые СМИ молчат о попытке госпереворота в Беларуси и планах покушения на семью Лукашенко - комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна.
Гаспарян о планах Зенковича и Федуты: почти операция "Тест"!

"Фокусы" Байдена и отсутствие соответствующей методички по проведению захвата власти в Беларуси сильно путают карты мировым СМИ, которые почему-то вовсе не комментируют историю с задержанием заговорщиков, которые пытались организовать государственный переворот и свержение Лукашенко. И как-то странно лишней во всей этой схеме, выглядит Тихановская, рассуждает политический эксперт, публицист Армен Гаспарян. 

Здание КГБ Беларуси в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2021
КГБ раскрыл подробности дела о покушении на Лукашенко

"Тихановская заявила, что информация о попытке государственного переворота в Минске и убийстве Лукашенко является провокацией спецслужб. На ее месте надо было все брать на себя, тогда бы ей хоть какой-нибудь гранд занесли, а так она вообще бесполезна в этой схеме", - шутит эксперт.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу во время республиканского субботника заявил о готовившемся покушении на его семью. По словам главы государства, за операцией стояли иностранные спецслужбы. Лукашенко предположил, что, скорее всего, это были ЦРУ, ФБР. Госдепартамент США опроверг причастность Соединенных Штатов к этому заговору.

Подробности дела о покушении на Лукашенко читайте здесь.

Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0