Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Панарин дал совет спецслужбам накануне встречи Путина и Байдена

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДоктор политических наук, профессор Игорь Панарин
Доктор политических наук, профессор Игорь Панарин - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Доктор политических наук, профессор Игорь Панарин оценил накал геополитического противостояния накануне встречи лидеров России и США в Швейцарии и высказался о работе специальных служб.
Панарин дал совет спецслужбам накануне встречи Путина и Байдена
Президент США Джо Байден находится в Великобритании, где в пятницу проходит саммит G7, в основном, по прогнозам, антикитайской направленности, отметил политический эксперт на своем Youtube-канале. Накануне британского вояжа предшественник Байдена на президентском посту Дональд Трамп дал несколько дельных советов своему преемнику, отметил Панарин.
"Трамп пожелал Байдену главного – не заснуть во время переговоров с Путиным и одновременно просил передать Путину позитивные пожелания", ―сказал Панарин.  
Псаки рассказала, как поведет себя Байден на встрече с Путиным >>
При этом экономическая ситуация в США, по словам спикера, остается "чрезвычайно сложной, уровень инфляции зашкаливает". При Трампе последний год инфляция составляла порядка 1,2% ― 1,4%, при Байдене инфляция уже выросла в 3,5 раза и достигла 5%, и это очень негативный показатель для США, считает эксперт.
Кроме того, на 14 июня запланирована также встреча Байдена и Эрдогана, которой предшествовала видеоконференция министров обороны США и Турции, идет подготовка обсуждения "афганского похода" Эрдогана, отметил Панарина.
Еще одно важное обстоятельство накануне встречи лидеров России и США ―практически завершенное строительство газопровода "Северный поток 2". "Однако Госдепартамент США опять объявил, что это геополитический проект России, одновременно Меркель в ближайший месяц поедет в США опять же по вопросу "Северного потока 2" ," зеленые" в Бундестаге хотели выступить против газопровода, но большинством их позиция была отклонена, хотя позиция "зеленых" четко идет на веревочке Лондона ― Третьего Карфагена", рассуждает Панарин.
"Учитывая накал геополитического противостояния, который связан с предстоящей встречей Путина и Байдена, спецслужбам нужно быть чрезвычайно бдительными и внимательными, и стараться минимизировать риски и угрозы, которые сейчас могут быть", ― считает Панарин.

Читайте также:

Лента новостей
0