Лукашенко: благодаря Филарету христиане доверяют православной церкви

© Sputnik / Сергей ПятаковМитрополит Филарет, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси
Митрополит Филарет, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почетный Патриарший Экзарх отмечает юбилей своего назначения на Белорусскую православную кафедру.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Президент Беларуси направил поздравление почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету в связи с 40-летием назначения на Минско-Белорусскую кафедру, сообщили в пресс-службе главы государства.

Настоятель прихода храма Всех Святых города Минска, протоиерей Федор Повный - Sputnik Беларусь
Радио
Повный: молитвами Владыки Филарета стоит православная Беларусь

По словам Александра Лукашенко, деятельность почетного Патриаршего Экзарха помогала на протяжении многих лет объединять людей, несмотря на различные взгляды.

"Благодаря Вашей деятельности христиане Беларуси доверяют Православной Церкви как оплоту духовности и высоких моральных ценностей", — отметил белорусский лидер.

При этом он добавил, что верность митрополита Филарета таким идеалам, как любовь и милосердие, остается примером для окружающих, как работа одной личности способна приближать общество к совершенному состоянию.

"Уверен, что Ваши знания, мудрость и молитвенная поддержка будут и впредь помогать людям в поиске верного пути, способствовать укреплению авторитета Белорусской Православной Церкви", — подчеркнул Александр Лукашенко.

В поздравительном листе от белорусского президента есть пожелания здоровья и мира Митрополиту Филарету, а также успешного служения Беларуси и православию.

Читайте также:

Лента новостей
0