Интернет на службе церкви: Ватикан запустил мобильное приложение для молитв

© REUTERS / TONY GENTILEПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава католической церкви Франциск лично во время воскресной проповеди заявил о запуске специального сайта молитв Click to pray и соответствующего приложения.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Папа Римский Франциск призвал верующих пользоваться сайтом для совместных молитв "Кликни и молись" (Click to pray), а также соответствующим мобильным приложением, понтифик сообщил об этом лично во время воскресной проповеди 20 января.

"Призываю вас, особенно молодежь, скачать приложение. Мы вместе продолжим молиться за мир и благополучие", — сказал глава католической церкви.

Также понтифик добавил, что Интернет дает возможность общаться, разделять проекты и идеи.

Интернет-ресурс "Кликни и молись" представлен для систем Android и iOS, а также в социальных сетях. Он состоит из трех категорий: "Молись с Папой", "Молитва дня" и "Молись в Сети". В последнем пользователи могут обмениваться с другими своими молитвами.

Папа Римский - Sputnik Беларусь
Президент приглашал: вопрос приезда Папы Франциска в Беларусь еще не решен

Сайт доступен на шести языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском и португальском.

Презентация ресурса была приурочена ко Дню католической молодежи.

Католическая церковь не только не порицает использование Интернета, но и сама активно использует его. В частности, официальный Ватикан представлен не только официальным сайтом и традиционными видами СМИ, среди которых газеты и радио, но и в социальных сетях. Сам Папа Римский также является активным пользователем Сети, у него есть личный аккаунт в Twitter, который ведется на нескольких языках, включая латынь. Наибольшее количество подписчиков – на англоязычной версии (почти 18 миллионов), немногим меньше – у испаноязычной (около 17 миллионов).

Читайте также:

Лента новостей
0