Деньги на восстановление сгоревшей под Кобрином церкви собирают всем миром

© Photo : МЧС БеларусиСгоревшая церковь
Сгоревшая церковь - Sputnik Беларусь
Подписаться
На время поста и пасхальных праздников во всех православных храмах Брестской области будут установлены ящики для пожертвований на церковь в деревне Леликово.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн благословил сбор денежных пожертвований на восстановление сгоревшего храма в деревне Леликово Кобринского района.

Церковь XVIII века сгорела в Кобринском районе - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: церковь XVIII века сгорела в Кобринском районе

Сгоревшая церковь принадлежит религиозной общине "Православный приход храма святого великомученика Дмитрия Солунского", пожар в ней произошел 11 марта текущего года.

Как сообщил ресурс KobrinCity, в настоящее время открыт счет в местном отделении банка для сбора денег на восстановление здания поврежденного огнем храма.

Священники также отметили, что сейчас у православных Великий пост – время не только воздержания и молитвы, но и добрых дел. "На время поста и пасхальных праздников архиепископ Иоанн благословил организовать в каждом храме Брестской епархии сбор пожертвований на восстановление церкви в деревне Леликово", – сказали в приходе.

Поврежденная огнем церковь является памятником традиционного деревянного зодчества и датируется XVIII веком. Церковь внесена в список историко-культурного наследия Беларуси.

 

Лента новостей
0