Лукашенко поздравил католиков с Пасхой

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента, таинство праздника воплощает в себе самые сокровенные мечты и знаменует торжество жизни.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских католиков с Пасхой, сообщили в пресс-службе главы государства.

Кондрусевич поздравил - Sputnik Беларусь
Видео
Кондрусевич поздравил верующих с Пасхой

Католики и протестанты отмечают один из главных праздников – Пасху – в это воскресенье. Поздравления верующим направил и белорусский лидер.

"Это великое таинство воплощает в себе самые сокровенные мечты, знаменует торжество жизни и добра, служит неисчерпаемым источником духовной стойкости", - говорится в поздравлении президента.

Лукашенко отметил: утверждая созидательные идеи братства и человеколюбия," Светлая Пасха пробуждает в людях стремление жить по совести, быть милосердными, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении".

"Пасхальные дни напоминают нам о неизменных христианских ценностях, раскрывают лучшие душевные качества, укрепляют мир и согласие в обществе, - подчеркнул глава государства.

Президент пожелала верующим здоровья, счастья, успеха во всех начинаниях. "Пусть исполняются самые заветные мечты, а в ваших домах и семьях всегда будут покой, тепло и уют", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0