Лукашенко поздравил православных с Пасхой

© Sputnik / Виктор ТолочкоДаже самые маленькие ставят в церквях свечи на пасхальных службах
Даже самые маленькие ставят в церквях свечи на пасхальных службах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент уверен, что вера всегда была и остается нравственным стержнем белорусского народа.

МИНСК, 27 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с Пасхой правосланых христиан, сообщили в пресс-службе главы государства.

Крест во время литургии  - Sputnik Беларусь
Великая суббота. Что можно, а что нельзя делать перед Пасхой?

В воскресенье, 27 апреля, православные христиане отметят Пасху.

"От всей души поздравляю вас с праздником Воскресения Христова. Для каждого верующего Пасха - особый, удивительный день. Он символизирует победу добра над злом, света над тьмой, правды над ложью. Это время пробуждает в наших сердцах надежду, любовь и безграничное милосердие", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что вера была и остается "нравственным стержнем белорусов, неисчерпаемым источником вдохновения на великие свершения во благо ближних, своего народа и родной страны".

"Она помогает сохранить и приумножить традиции и культуру православия, основанные на вечных ценностях - почитании старшего поколения, заботе о детях и помощи страждущим. Объединяет нас в стремлении к созиданию во имя мира", - добавил глава государства.

"Пусть светлые праздничные дни согревают вас теплотой общения с родными людьми, наполняют ваши дома радостью, гармонией и счастьем", - сказал он.

Белорусский президента также направил поздравление с Пасхой Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Лукашенко пожелал ему свет этого праздника стал источником духовных сил, а вера и мудрость служили утверждению спасительной надежды, созидательного милосердия и христианской любви.

Лента новостей
0