О чем просят икону Божией Матери "Всецарица"? История образа

Подписаться
В православии образ святой почитается как чудотворный и исцеляющий от раковых заболеваний.

31 августа православная церковь почитает память чудотворной иконы Божией Матери "Всецарица".

Смоленская икона Божией Матери Одигитрия - Sputnik Беларусь
Смоленская икона Божией Матери: о чем молятся православные?

На самой иконе запечатлен лик святой в красных одеждах с младенцем на руках, а позади Богородицы порхают святые спасители – ангелы. Икона относится к XVII веку и имеет свою историю.

Предание гласит, что однажды к иконе подошел юноша и начал что-то шептать. Лик Богородицы озарился светом, после чего парень упал, а затем стремительно покинул храм. Он прибежал к старцам и рассказал им о том, что грешен и практикует колдовство, а в храм пришел для того, чтобы доказать свою силу и мощь.

Юноша осознал, что увидел настоящее чудо, которое ему показала Богородица. После этого он прекратил практиковать колдовство, покаялся в своих грехах и начал вести праведную жизнь.

Прошло много лет, и люди уверовали в то, что "Всецарица" излечивает страшные заболевания, особенно рак. После этого с нее стали делать различные списки, которые высылались во многие страны, где она продолжала являть чудеса исцеления.

К молитве перед иконой обращаются во время борьбы с пагубными привычками – курением, алкоголизмом и даже наркоманией. Также считается, что икона может защитить от сглаза и колдовства, наставить на праведный путь и укрепить веру и надежду в счастливое будущее.

Лента новостей
0