Митрополит Павел проведет рождественскую службу в Свято-Духовом соборе

© Sputnik / Виктор ТолочкоРождество Христово в Свято-Духовом Кафедральном соборе в Минске
Рождество Христово в Свято-Духовом Кафедральном соборе в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня и завтра рождественские службы пройдут во всех православных храмах Минска, расписание опубликовано на сайте Минской епархии.

МИНСК, 6 янв - Sputnik. Всенощное бдение в рождественский сочельник в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска совершит Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, сообщается на сайте Белорусской православной церкви.

Всенощное  бдение с участием митрополита Павла начнется в 17:30, в полночь состоится также Божественная литургия.

Кроме того, 7 января  глава Белорусской православной церкви совершит в соборе вечернее богослужение, которое начнется в 16:45.

В понедельник и вторник рождественские службы пройдут также во всех православных храмах Минска. Так, в Свято-Петро-Павловском соборе на улице Раковской, 4 богослужения состоятся 6 января в 18:00, а 7 января в 2:20, 7:00, 10:00. В храме Воскресения Христова на улице Гамарника, 29а - в 21:00 6 января, а 7 января в полночь, 10:00 и 15:00. Посетить рождественские службы в приходе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (ул.Притыцкого, 65) можно в 21:00 6 января, а также 7 января в полночь и 10:00.

Подробное расписание рождественских служб, которые проходят в эти дни в храмах Минска и района можно найти  на сайте Минской епархии.

Лента новостей
0