Волшебная мантра: Далай-лама нашел метод борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Нина Алексеева / Перейти в фотобанкДуховный лидер буддистов Далай-лама XIV
Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские христианские конфессии пока не сообщали, проводят ли они специальные молебны в связи с распространением нового опасного вируса.

МИНСК, 2 фев - Sputnik. Духовный лидер последователей буддизма Далай-лама нашел спасение от эпидемии коронавируса, он порекомендовал читать магическую мантру Тары и медитацию, сообщают российские СМИ со ссылкой на фонд "Сохраним Тибет".

Военно-транспортный самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай - Sputnik Беларусь
В Беларусь вернулся самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай

Мантра - определенный последовательный набор слов и звуков, произношение которых, по мнению буддистов, оказывает благотворное воздействие на человека. Мантра Тары - одна из самых известных в буддизме.

"Его Святейшество заявил, что начитывание мантры Тары может стать одним из способов борьбы с эпидемией. Он поделился своей голосовой записью... начитывания этой мантры и порекомендовал произносить ее как можно чаще", - отметили в фонде.

Там уточнили, что трек с записью голоса Далай-ламы, который начитывает одну из самых известных буддийских мантр, размещен на сайте фонда.

Китай сообщил Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны, в конце 2019 года. К настоящему времени уже зафиксированы 259 жертв заболевания.

Во многих странах, в том числе и в Беларуси, введены дополнительные меры профилактики в связи с распространением коронавируса.

В Беларуси, несмотря на то, что есть последователи буддизма, официально ни одна из буддийских общин не зарегистрирована.

Пока ни православные, ни католические священники в Беларуси не сообщали, проводятся ли специальные молебны в связи с распространением новой вирусной болезни.

Лента новостей
0