Довели до слез: Кондрусевич не понимает позиции Минздрава во время пандемии

© Sputnik / Анна НефедоваМитрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам митрополита, коронавирус вскрыл самые разные проблемы в мире и поставил на колени самые богатые страны мира.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Глава белорусских католиков Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич обижен позицией руководства Минздрава по отношению к конфессии. Рассказывая на пресс-конференции о том, как глава медицинского ведомства Беларуси отказался прийти на общую молитву, и том, как официальный Минздрав игнорирует конфессию в условиях распространения коронавируса, Его Экселенция плакал.

"Мы все вместе молились в общей молитве против коронавируса – и католики, и православные, и баптисты, и иудеи, и мусульмане. Я смотрел – нигде такого не было. Вера объединяет", – заявил на пресс-конференции во вторник митрополит Кондрусевич.

Говоря о том, что все конфессии Беларуси объединились вместе в молитве, чтобы прекратилась пандемия COVID-19, он заострил внимание на нерешенной проблеме.

"Есть проблема, которая не решена. Я написал министру Каранику (направил приглашение принять участие в общебелорусской молитве – Sputnik) и получил отказ. Написал мне, что не придет – уже спустя несколько дней после того, как прошла молитва", – сказал митрополит и заплакал.

Кондрусевич со слезами на глазах попросил встречи с Минздравом  - Sputnik Беларусь
Видео
Кондрусевич со слезами на глазах попросил встречи с Минздравом – видео

При этом он продолжил говорить о том, что не понимает позиции Минздрава, который не помогает костелу в условиях распространения коронавируса.

"Что мне делать было на Вербное воскресенье, когда окропляли вербы водой? Что мне делать, когда мне нужно будет освящать пасхальную пищу в субботу? (...) можно же было кого-то направить из Минздрава", – сказал Кондрусевич и опять заплакал.

По его словам, коронавирус вскрыл многие проблемы и в обществе, и в мире: "Этот микроскопический вирус поставил на колени самые богатые страны мира".

Читайте также:

Лента новостей
0