Настоятелем главного храма Вооруженных сил станет патриарх Кирилл

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время церемонии освящения главного храма Вооруженных сил РФ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время церемонии освящения главного храма Вооруженных сил РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Освящение главного храма Вооруженных сил РФ прошло в воскресенье в подмосковном Военно-патриотическом парке "Патриот".

МИНСК, 14 июн - Sputnik. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время освящения собора Воскресения Христова заявил, что сам будет настоятелем этого храма.

Завершилось строительство Главного храма Вооруженных Сил России - Sputnik Беларусь
Видео
Завершилось строительство Главного храма Вооруженных Сил России – видео

Освящение главного храма Вооруженных сил РФ прошло в воскресенье в подмосковном Военно-патриотическом парке "Патриот". На мероприятии присутствовали министр обороны России Сергей Шойгу и его заместители. Чин освящения проводил лично патриарх Кирилл, он же совершил первую божественную литургию.

Во время первого богослужения он заявил, что принял решение "возложить на себя обязанности настоятеля сего святого храма".

Напомним, храм и военный музей возвели в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Изначально было намечено открыть их ко Дню Победы, однако в связи с пандемией коронавируса мероприятия отложили. 

Лента новостей
0