Папа Римский сдал тест на COVID после того, как заразились два кардинала

© REUTERS / VATICAN MEDIAПапа Римский Франциск, архивное фото
Папа Римский Франциск, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официально Святой престол не распространял информацию о сданном понтификом тесте и о его результатах.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Папа Римский Франциск сдал в минувший понедельник тест на COVID-19, об этом сообщило итальянское агентство Ansa со ссылкой на собственные источники в Ватикане.

Понтифик сдал тест на коронавирус утром, накануне традиционной рождественской аудиенции для членов Римской курии. Необходимо это было потому, что два кардинала курии – Конрад Краевский и Джузеппе Бертелло, губернатор Ватикана – заразились коронавирусом.

Джо Байден привился от коронавируса - Sputnik Беларусь
Байден привился от COVID-19 в прямом эфире

Кардинал Краевский был госпитализирован в одну из больниц Рима, где ему диагностировали воспаление легких. Тогда же стало известно о том, что коронавирусом болен и кардинал Бертелло.

Официально Святой престол информацию о том, что понтифик сдал тест, не распространял. Результаты также неизвестны.

Еще в конце марта стало известно о том, что коронавирусом заразился ответственный сотрудник госсекретариата Ватикана, который жил в Доме Святой Марфы, где расположены личные апартаменты понтифика. Тогда же появилась информация о том, что папа Франциск сдал тест на COVID-19, результат был отрицательным. Но Святой престол это не комментировал. Глава службы печати Ватикана Маттео Бруни заявил лишь о том, что ни папа Римский, ни его ближайшие сотрудники не заражены коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0