Омелюсик заняла 11-е место в "разделке" на Олимпиаде-2016

© REUTERS / PAUL HANNAБелорусская велогонщица Елена Омелюсик
Белорусская велогонщица Елена Омелюсик - Sputnik Беларусь
Белоруска завершила свое выступление на Играх-2016, ранее Омелюсик заняла 13-е место в групповой шоссейной гонке.

МИНСК, 10 авг — Sputnik. Белорусская велогонщица Елена Омелюсик заняла 11-е место в шоссейной гонке с раздельным стартом на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Омелюсик о "разделке" в Рио: из-за дождя прилично мотало на трассе

В среду был разыгран очередной комплект наград ОИ — на старт в шоссейной индивидуальной велогонке с раздельным стартом вышли женщины. Победу праздновала американка Кристин Армстронг, преодолевшая дистанцию протяженностью 29,7 километра за 44 минуты 26,42 секунды. К слову, представительница США 11 августа отпразднует свой 43-й день рождения, а нынешняя победа для нее третья в карьере в этой дисциплине.

Второй на пьедестал поднялась россиянка Ольга Забелинская. На финише она показала время 44 минуты 31,97 секунды. Эта медаль стала 13-й для сборной России на Играх-2016.

Бронза досталась нидерландской спортсменке Анне ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

Всего в гонке участие приняли 25 велогонщиц.

Белоруска Елена Омелюсик с результатом 46 минут 5,73 секунды заняла 11-е место. Представительница Беларуси завершила выступление на Играх в Бразилии. Ранее она показала 13-й результат в групповой шоссейной гонке на 138 километров.