Вольная борьба: Василиса Марзалюк не пробилась в финал Игр-2016

© REUTERS / TORU HANAIВасилиса Марзалюк (справа) в полуфинальной схватке
Василиса Марзалюк (справа) в полуфинальной схватке - Sputnik Беларусь
В четвертьфинале белоруска одолела главную претендентку на олимпийское золото американку Аделин Марию Грей, но в 1/2 не смогла пройти канадку.

МИНСК, 18 авг — Sputnik. Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк не смогла выйти в финал олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 75 килограммов и поборется за бронзовую награду Игр-2016.

Белорусская спортсменка Мария Мамошук - Sputnik Беларусь
"Вольница" Мамошук поборется за золото Олимпиады-2016 в Рио

В полуфинальной схватке лидер белорусской команды уступила представительнице Канады Эрике Элизабет Вибе — 0:3.

Марзалюк начала свое выступление в Рио, минуя стадию квалификации. В 1/8 белоруска победила француженку Ванессу Вескан со счетом 5:0. В четвертьфинале Марзалюк противостояла действующая трехкратная чемпионка мира американка Аделин Мария Грей. В упорной борьбе представительница США смогла вырвать лишь один балл, поединок завершился триумфом белорусской "вольницы" — 4:1. К слову, до этого момента Маразлюк ни разу не могла одержать победу над Грей.

Матч за третье место начнется в 00:15 (по минскому времени), соперница белоруски определится позже.