ФСБ сообщило о подозреваемых по делу об убийстве Немцова

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБорис Немцов убит в центре Москвы
Борис Немцов убит в центре Москвы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вокруг расследования дела, по словам представителя СК, в последнее время появляется много дезинформации, которая мешает следователям.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Подозреваемые по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова есть, сообщил глава ФСБ Александр Бортников.
Следователи закончили работать с Анной Дурицкой, ставшей свидетельницей убийства Бориса Немцова в центре Москвы. Кроме нее допрошены и другие очевидцы этого преступления.
"Они всегда есть", – сказал Бортников, отвечая на вопрос журналистов, есть ли подозреваемый по делу Немцова, сообщает РИА Новости.
В свою очередь официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил журналистам о том, что вокруг расследования убийства Немцова появляется много дезинформации, что мешает расследованию.
"Сегодня следователи Следственного комитета, оперативные сотрудники МВД, ФСБ делают все возможное для раскрытия этого преступления. И сегодня появляется большое количество разного рода информации, я бы сказал дезинформации, вокруг расследования этого дела", – сказал Маркин.
"Поверьте, вся необходимая информация расследования и результаты будут исходить только от нас, от официального источника. Все остальное нам просто мешает. Следствие любит тишину", – добавил он.
Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы недалеко от Кремля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Во вторник Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.
Лента новостей
0