Житель Барановичей получил срок за откровенное селфи

© Flickr / Luciano PaivaОбнаженный мужчина, архивное фото
Обнаженный мужчина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина выложил в интернет свое обнаженное фото, чтобы общаться с девушкой.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Житель Барановичей получил два года лишения свободы за откровенное селфи, размещенное в интернете, сообщают местные СМИ.
С помощью мобильного телефона 27-летний мужчина в прошлом году сделал свое фото в обнаженном виде и разместил его на одном из сайтов знакомств.
По словам заместителя председателя суда Барановичского района и города Барановичи Василия Петрива, это первый случай в практике судей, когда за такие действия было назначено наказание в виде лишения свободы.
"В прошлом году наблюдался наплыв уголовных дел за распространение порнографических материалов в интернете, но мы щадили обвиняемых и обычно назначали штрафы. В данном случае горожанин ранее уже был судим, поэтому и получил такое наказание", – цитируют СМИ слова зампредседателя суда.
Молодой человек признал себя виновным. При этом он пояснил, что разместить снимок в интернете решил потому, что прочитал на странице одной девушек, что она не будет общаться с теми мужчинами, которые не могут выложить в сеть свои откровенные фотографии.
Лента новостей
0