"Надо разобраться": Калинин едет на ОНТ

© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер Беларусь Анатолий Калинин
Вице-премьер Беларусь Анатолий Калинин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Байнет со вчерашнего дня активно обсуждает видеоролик, в котором вице-премьер высказался по поводу количества пользователей интернет-технологий в Беларуси.
МИНСК, 20 апр — Sputnik. Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин приглашен в качестве гостя на съемки общественно-политической программы телеканала ОНТ "Надо разобраться", сообщил Sputnik источник на телеканале.
"Калинин должен принять участие в съемках программы ("Надо разобраться" — Sputnik)", — рассказал собеседник агентства.
Со вчерашнего дня в Байнете началось активное обсуждение видеоролика, показанного телеканалом ОНТ, в котором вице-премьер отметил, что "из 9,5 миллионов наших (Беларуси — Sputnik) граждан имеют абонентское приложение и пользование около 13 миллионов граждан".
Видеоролик с комментарием Калинина, выложенный на сайте телеканала, позже был удален.
В то же время эксперты предполагают, что вице-премьер просто неверно сформулировал свою мысль. Действительно, в Беларуси немногим более девяти миллионов граждан. В то же время, абонентов средств связи в республике — порядка 13 миллионов.
Программа "Надо разобраться" выходит в эфире телеканала ОНТ каждый четверг, ведет ее руководитель телеканала Григорий Кисель. Гости программы — общественные и культурные деятели, политики и бизнесмены. В разное время в программе принимали участие министр культуры Беларуси Борис Светлов, председатель Госпогранкомитета Леонид Мальцев, министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц и другие.
Лента новостей
0